so arbeiten wir:

... [Film abspielen]

vorbeugend

Serviceversprechen – Warum ist es für Firmeninhaber und Verbraucher so wichtig?
... [weiter]

aktiv

Es ist viel zu einfach, irgendwelche Dienste im Internet anzubieten, die jeglicher rechtlichen Grundlage entbehren. Fakeshops, Abofallen, unseriöse Spielplattformen und mehr sorgen immer wieder für Ärger. ... [mehr Informationen]

Online seit 1999

Besucher gezählt seit 24.02.2014

Mitglieder : 37047
Meldungen gesamt: 7989
veröffentlichte Erfolge: 1536
Kommentare: 100874

Gunda Lauckenmann

E-Mailadresse gunda.lauckenmann@verbraucherschutz.de

Petra Schreck

E-Mailadresse petra.schreck@verbraucherschutz.de

Michael Matthies

E -Mailadresse rekla@verbraucherschutz.de

Brigitte Lüllau

E-Mailadresse brigitte.luellau@verbraucherschutz.de

Susanne Siebels

E-Mailadresse susanne.siebels@verbraucherschutz.de

Andreas Ferch

E-Mailadresse andreas.ferch@verbraucherschutz.de

Jendrik Siebels

E-Mailadresse jendrik.siebels@verbraucherschutz.de

Ole Groß

E-Mailadresse ole.gross@verbraucherschutz.de

Timo Tausch

E-Mailadresse timo.tausch@verbraucherschutz.de